Блог Bravolli

Вдохновляющие истории о кулинарии
С 6 по 10 февраля 2023 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с успехом прошла 30-я, юбилейная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023».


Цельнозерновой булгур, как и «обычный» булгур, является одной из самых популярных круп в Турции, на Ближнем Востоке, в Средиземноморье!
Эта необычная крупа отлично подойдет для людей, желающих разнообразить свой рацион натуральной здоровой пищей!

Премия «Здоровое Питание» - ежегодная социально значимая награда, созданная для привлечения внимания общества к популяризации здорового образа жизни в целом и питания в частности.

Конкурс на лучшую фотографию блюда из поленты


Муджадра – блюдо ближнего Востока, совмещающее вареный рис, чечевицу, булгур, жареный лук и специи.

Болонья известна своей гастрономической славой. Многие из нас ели и готовили блюда, которые пришли именно отсюда – болоньезе, лазанью, тальятелле, тортеллини. За изобилие продуктов и локальных рецептов Болонью называют «жирной».
Евгения Смирнова, кулинарный блоггер и один из любителей Bravolli, приготовила традиционный болонский пирог по рецепту Джейми Оливера.

Мы поговорили с Ильей Базарским, владельцем первого стритфуд-бара израильской кухни в Петербурге, о том, как его команда училась готовить блюда Израиля, о магии еды и специях.

Мы подговорили с Глебом Булаховым, шеф-поваром и совладельцем ресторана «Семь лис» в Новосибирске, о профессии повара, как она влияет на жизнь, и как изменились вкусы людей на юге России.